Жена украла мои документы и деньги - что делать?
Жена забрала мой паспорт и права, а также вывела с зарплатного счёта карты себе на карту деньги в размере 250 тысяч рублей, а также сняла с кредитной карты 60 тысяч рублей наличными. Могу ли я подать на жену в суд или заявление в полицию?
Лучший ответ
Заявление в полицию о самоуправстве по паспорту и ВУ и о хищении ден средств.
В полицию подавайте заявление.
Ответ неполный.
В полиции будет отказано, только время потеряете для обращения в суд.
Взыскание денег между супругами - сложное дело.
Если карта Ваша, то Вы вправе обратиться в ОВД с заявлением, но имейте в виду, что в случае возбуждения уголовного дела Вы потом его просто так не закроете.
Да, в принципе можно написать заявление в полицию, будет проведена проверка.
Также можете и в суд подать иск.