Можно ли просить рассмотрения дела по правилам 1 инстанции в апелляционной жалобе?

• г. Москва

В связи с неправильным применением судом 1 инстанции норм процессуального права, выразившееся в отказе принятия к рассмотрению уточненного искового заявления (увеличение исковых требований в соответствии со ст. 39 ГПК РФ. Приобщено к материалам дела) могу ли я в апелляционной жалобе просить рассмотреть дело по правилам 1 инстанции? Или только можно просить об отмене решения? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Я вам уже ответила. Можете.

Юлия, заявлять те или иные ходатайства - Ваше право, второй вопрос, как они будут рассмотрены...