Возмещение материального вреда и морального ущерба после наезда на пешехода - кто должен возместить и есть ли ограничения по времени?
Мною был совершен наезд на пешехода. Моя вина установленна районным судом, о чем вынесено соотвествующее решение. Спустя три года пешеход обратился в суд с иском ко мне о возмещении материального вреда и морального ущерба. Должен ли я возмещать материальный вред или его должна возместить моя страховая компания? Распространяется ли исковая давность на возмещение морального вреда?
Здравствуйте! На требования о компенсации морального вреда срок исковой давности не распространяется, что касается мат. ущерба, то смотря, что предъявляется, привлекайте свою СК - мат. вред возмещается ей.