Москва, 22.02.2023, 20:37

Как найти пропавшего ребенка, если родители скрывают место жительства?

Вопрос №20263872 из г. Москва
опубликован 22.02.2023, 20:37
Если невозможно определить место жительства? МВД на запросы не реагирует. Родители скрывают место жительства, регистрация в другом городе.
Лучший ответ
Рекомендуется

При поступлении ребенка в школу мать предъявила постоянную регистрацию в другом городе. Места в школе были. Ребенка зачислили. Закон об образовании не обязывает родителей сообщать школе о перемене места фактического проживания. Мать не исполняет обязанности по воспитанию несовершеннолетнего (15 лет). Городская комиссия по делам несовершеннолетних отказывается рассматривать вопрос о защите прав ребенка, ссылаясь на привязку к месту жительства. Обращения школы в ОВД с просьбой определить фактическое место жительства матери и ребенка отмаются без ответа. Куда, кроме прокуратуры, стоит еще обращаться?

22.02.2023, 21:57

Елена, этим вопросом должны заниматься органы опеки. Обратитесь туда в месте нахождения школы. Они все установят. Или заберут ребенка.

22.02.2023, 22:00

Кто Вы в ситуации и какие Ваши интересы в целом? В чем состоит неисполнение обязанностей матерью ребенка?

22.02.2023, 22:17

Вы собственно о чём?

С уважением.

22.02.2023, 20:39
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Возможно жалобу в прокуратуру поможет на не всесторонние действия должностных лиц.

22.02.2023, 21:45
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

На сайте был комментарий юриста, о ком, что комиссия по делам несовершеннолетних рассматривает вопросы по месту жительства ребенка. Я задала уточняющий вопрос. Могу сформулировать по-другому. «что является местом рассмотрения вопроса, если место жительства ребенка определить не представляется возможным?»

22.02.2023, 20:48

Елена, мы не видим, к чему Вы эти вопросы задаете.

Сформулируйте свою, конкретно свою проблему. И вопрос, с ней связанный.

Обсуждения отвлеченного характера тут на форуме и в других местах.

22.02.2023, 21:09

Место фактического проживания, если у ребенка нет регистрации по месту жительства или по месту пребывания.

22.02.2023, 21:42

Что является местом рассмотрения вопроса комиссии по делам несовершеннолетних, если место жительства ребенка определить не представляется возможным?

22.02.2023, 21:39

Если место жительство ребенка установить не представляется возможным, его у родителей могут изъять органы опеки. Вы пишете 2 слова, а хотите развернутый ответ. Вам стоит обратиться на консультацию к юристу, если не хотите описать всю ситуацию публично.

22.02.2023, 21:42

При поступлении ребенка в школу мать предъявила постоянную регистрацию в другом городе. Места в школе были. Ребенка зачислили. Закон об образовании не обязывает родителей сообщать школе о перемене места фактического проживания. Мать не исполняет обязанности по воспитанию несовершеннолетнего (15 лет). Городская комиссия по делам несовершеннолетних отказывается рассматривать вопрос о защите прав ребенка, ссылаясь на привязку к месту жительства. Обращения школы в ОВД с просьбой определить фактическое место жительства матери и ребенка отмаются без ответа. Куда, кроме прокуратуры, стоит еще обращаться?

22.02.2023, 21:57

Елена, этим вопросом должны заниматься органы опеки. Обратитесь туда в месте нахождения школы. Они все установят. Или заберут ребенка.

22.02.2023, 22:00

Кто Вы в ситуации и какие Ваши интересы в целом? В чем состоит неисполнение обязанностей матерью ребенка?

22.02.2023, 22:17