Прописка мужа в картиру.

Могу ли я прописать мужа на свою долю собственности, без согласия других собственников жилья.

Лучший ответ

Нет, требуется согласие всех сособственников.

К сожалению, судебна практика не на Вашей стороне.

Светлана, здравствуйте! К сожалению - нет. Дело в том, что НА ДОЛЮ никто зарегистрироваться не может, так как доля - это доля В ПРАВЕ собственности на жилое помещение, а не какая-то часть этого жилого помещения. Граждане регистрируются в самО жилое помещение. А так как оно находится в общей долевой собственности - то требуется разрешение всех сособственников. Исключение - несовершеннолетние дети.

Если вопрос с регистрацией супруга принципиальный, то можно рассмотреть вопрос с дарением ему части от своей доли в праве собственности на жилое помещение, и тогда, после того, как он станет собственником доли, он сможет зарегистрироваться и вселиться без разрешения сособственников.

С уважением,

Харченко О.В.