У вас есть доступ к таким секретным материалам Фсб и пограничным, как основание для увольнения?
Мой парень пограничник. Я с ним уже три года. Он говорит, если женится на мне, его уволят, поскольку мой отец живет на Украине. Сказал, что это у них написано в основаниях для увольнения со службы. Я перерыла все законы и такого что-то нигде не нашла. А он запрещает мне на эту тему с кем-либо говорить почему-то,хотя у нас в России у половины родственники за границей живут. У вас есть доступ к таким секретным материалам Фсб и пограничным, как основание для увольнения? Просто интересно)))
Лучший ответ
Здравствуйте.
Нет никаких секретных оснований для увольнения.
Ваш парень военный (по контракту или призыву, скорее всего по контракту).
Все основания для увольнения с военной службы указаны в ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
Других оснований для увольнения никто придумать не вправе, даже директор ФСБ.
Спасибо за ответ!
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)