Что делать, если забыл отправить квитанцию ответчику перед направлением иска в суд?
Направил иск в суд (гражданское судопроизводство), но забыл сначала направить ответчику, соответственно квитанцию об отправке в суд не направил. Что будет, примут ли мой иск?
Иск оставят без движения. Вам дадут время на устранение недостатков (ст. 136 ГПК РФ).
Оставят иск без движения. Вы можете сейчас отправить иск ответчику и донести квитанцию в суд с сопроводительным письмом.
Иск могут принять, но если ответчик укажет это на суде, то это может быть причина, о несоблюдении судебного процесса. И иск будет отозван.
Иск скорее всего отправят обратно для исправления ошибок.
То есть надо будет приложить квитанцию из почты.
- см. ст.
Здравствуйте.
Суд вынесет определение об оставлении иска без движения, предоставит Вам срок для устранения недостатков.
Можете направить копию иска ответчику сейчас и далее представить квитанцию суду. Можно направить дополнительное ходатайство о приобщении документа к материалам дела.
С уважением.
Иск оставит без движения, после направития заявление о исполнении определения суда и прикрепите чек.