Вопрос о правомерности взыскания ОДН на тепло для паркинга многоквартирного дома с крышными газовыми котельными

• г. Астрахань

Многоквартирный дом для отопления помещений дома и выработки горячей воды имеет крышные газовые котельные.

Дом имеет встроенно-пристроенную двухуровневую крытую стоянку легковых автомобилей (паркинг) . Технической документацией дома подтверждается, что система теплоснабжения дома такова, что на паркинге полностью отсутствуют тепловые контуры, отопление паркинга не возможно даже путем транзита теплоносителя. Всё это делает невозможным использование теплового ресурса.

У собственников машино-мест возникает вопрос: правомерно ли взыскание ОДН на тепло-энергию по паркингу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В вашем случае взыскание ОДН на теплоэнергию незаконно.