Вопрос - Могу ли я получать пособие в Дагестане, зарегистрированного в Сочи?
Согласно законодательству РФ, государственная поддержка в виде пособий может быть предоставлена гражданам на основании наличия определенных условий и требований, установленных законодательством.
В случае, если вы получаете пособие в городе Сочи и вам сделали регистрацию в Дагестане на единое пособие, для получения пособия необходимо соответствовать всем условиям и требованиям, установленным для получения данного пособия.
Если установленные законодательством требования и условия не будут соблюдены, то выплаты пособия могут быть отклонены. Однако, решение о предоставлении пособия или об отказе в его предоставлении может быть принято только соответствующим органом государственной власти, уполномоченным на предоставление данного вида поддержки.
Следует отметить, что решение о предоставлении пособия или об отказе в его предоставлении может быть обжаловано в соответствующих органах и судах в порядке, установленном законодательством.
Таким образом, для получения пособия необходимо соответствовать установленным законодательством требованиям и условиям. Если требования и условия не будут соблюдены, выплаты пособия могут быть отклонены. Однако, решение о предоставлении пособия или об отказе в его предоставлении принимается соответствующим органом государственной власти, а решение может быть обжаловано в порядке, установленном законодательством.
Основные законодательные акты, регулирующие предоставление государственной поддержки в виде пособий, включают в себя:
Федеральный закон "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" от 22.08.1991 N 180-ФЗ - регулирует порядок предоставления пособий гражданам, пострадавшим от катастрофы на Чернобыльской АЭС.
Федеральный закон "О государственной помощи семьям с детьми" от 29.12.2006 N 255-ФЗ - устанавливает порядок предоставления пособий семьям с детьми, в том числе матерям, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.