Как получить прописку в другом городе, если есть прописка в деревне?
Если я прлписываю племянницу постоянно в Казани, а у нее прописка деревенская ей обязательно нужно оттуда выписаться или это сделают при прописки в МФЦ?
Лучший ответ
Здравствуйте
Не нужно предварительно сниматься с регистрации в деревне
Это правило действует уже более 25 лет
При прописке в Казани, МВД самостоятельно снимет её с регистрации по прежнему месту жительства.
Нужно сняться с регучета, если речь идет о постоянной регистрации в Каазани.
В случае постоянной регистрации с постановкой на учёт по вашему адресу она будет снята с регистрационного учёта по старому адресу.