Отец могут лишить гражданства из-за пребывания за границей во время развала СССР?

• г. Москва

Отец родился в России, развал ссср застал в армии в беларуси. В 93 году вернулся в рф, в 2003 получил паспорт РФ. Сейчас говорят, что незаконно т к он был в другой стране на февраль 92. Могут ли его лишить гражданства?

Ответы на вопрос (1):

Кто такой бред сказал?

Лишение гражданства возможно при:

получении его мошенническим путем

совершение преступления (ведение преступной деятельности) на территории РФ

противоправные действия, участие в вооруженных конфликтах

шпионаж, а также связь и участие в террористических организациях

если ранее получен запрет на въезд в страну