Перспективы осужденного с условным сроком - новое дело, несовершеннолетний ребенок и поддержка со стороны
Вадим, для начала УГОЛОВНЫЕ ДЕЛА - не готовятся, они возбуждаются и расследуются по выявленным преступлениям. Далее, данный вопрос можно решать либо по ст.25 УПК РФ на стадии предварительного расследования, либо уже в суде.
Из ст.25 УПК и ст.76 УК РФ следует, что субъекты, которые совершили преступление впервые и оно относится к категории дел средней тяжести могут быть освобождены от ответственности если возместили ущерб, причиненный потерпевшей стороне, и примирились с ней.
Также надо понимать по какой части ст.159.2 УК РФ возбуждено уголовное дело, от этого также зависит решение о наказании.
Вообще с подобными вопросами. Надо обращаться к своему адвокату, который должен быть в деле и понимать объективную картину.
Дополнительно по вопросу, можете почитать: sstumanov.ru
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Согл
асно статье
Наличие расписки от потерпевшего и положительной характеристики с места работы, а также благодарность с благотворительной организации могут быть рассмотрены в качестве обоснования применения к преступнику преимущественно преступления условного наказания. В случае если будет признана вина в совершении преступления по статье 159.2 УК РФ, вероятность подпадания на условное наказание для данного преступника выше, чем при применении лишения свободы. Однако фактическое применение наказания зависит не только от тех или иных обстоятельств,