Краснодар, 24.02.2023, 11:14

Продажа недвижимости по доверенности - как защитить себя от неправомерного запроса фото и скана паспорта покупателя, находясь в другом городе?

Вопрос №20266982 из г. Краснодар
опубликован 24.02.2023, 11:14
Продаю недвижимость по доверенности. Покупатель (вернее его нотари с) просит скан доверенности и фото паспорта. Законно ли это? Находиться в другом городе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, законно и возможно.

С уважением.

24.02.2023, 11:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А что покупатель, кота в мешке должен покупать?))

Конечно они проверяют все ваши данные для начала. Тем более что вы даже не собственник, а лишь представитель по доверенности.

24.02.2023, 11:22
Оценка автора вопроса:
Я собственник 1/3 доли. Брат хочет выкупить мою долю. Доверенность составлена на тещю покупателя.

Да, вполне законно требование покупателя.

24.02.2023, 11:29

Да, законно и возможно.

24.02.2023, 11:30

А то что доверенность сделанна на тещю прокупателя. Покупатель мой родной брат.

24.02.2023, 11:23

Не важно на кого она составлена.

24.02.2023, 11:35

Я собственник 1/3 доли. Брат хочет выкупить мою долю. Доверенность составлена на тещю покупателя.

24.02.2023, 11:25

Сделки с долями оформляются строго через нотариуса. Прежде чем нотариус заверит сделку, все тщательно проверяют. Это же очевидно.

24.02.2023, 11:31

А вопрос в чём? все стороны сделки должны предоставить паспорта, одни при оформлении доверенности, вторые при оформлении купли продажи.

24.02.2023, 11:32