Суд отказал в восстановлении срока подачи заявления об отмене заочного решения - к кому обратиться и почему?

• г. Нижний Новгород

Я подала заявление в районный суд об отмене заочного решения и восстановление срока подачи этого заявления, срок был пропущен, судья написала определение "оставить без рассмотрения " причина не соблюдено досудебное разбирательство, а кому должна быть тогда претензия и о чем? Я у ответчика ни чего не просила через суд, в ПРОШУ написано, ВОССТАНОВИТЬ срок и ОТМЕНИТЬ заочное решение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Ну так и результат предсказуемый. В суд должны ходить юристы, а не обыватели.

Подайте частную жалобу на данное определение. Оставление заявления без рассмотрения по указанным основаниям необосновано.

Скиньте копию определения в личные сообщения.

Подайте частную жалобу на данное определение.