Хочу записаться в добровольцы за Россию, я из Белоруссии.
В добровольцы не получится. По контракту можно. В российской армии при соблюдении определенных условий по контракту могут служить и белорусы.
Это право установлено статьей 15 Федерального закона 2002 года N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и реализуется в соответствии с Федеральным законом 1998 года N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Отбор на военную службу по контракту иностранных граждан проводится в порядке, определенном Положением о порядке прохождения военной службы, утвержденным Указом Президента Российской Федерации 1999 года N 1237. Прием документов осуществляют пункты отбора на военную службу по контракту, расположенные на территории РФ.