Опека прекратила выплаты брату-сироте из-за формы обучения - что говорит закон?

У меня под опекой брат сирота. Не совершеннолетий. Закончил 9 классов. Пошёл учиться зоачно. Опека прекратила выплаты так как он не учиться заочно. Правда ли что детям до 18 не положены выплаты если они не учится очно.
Лучший ответ

Здесь вопрос не о возрасте. Если он пошел учиться заочно, выплаты прекращаются. И ни в чем подробнее разбираться не нужно. Ваш брат достиг совершеннолетнего возраста.. Выплаты продолжаются, если он учится на дневном отделении.

Ответ отключен модератором