Правила ношения травматического оружия самообороны - что говорит ФЗ об оружии?
Я прочитал ФЗ об оружии, но я не нашел там ничего о правилах ношения травматического оружия самообороны. Какие существуют правила ношения травматического оружия самообороны (т.е. где, как, в каком виде можно носить)?
Здравствуйте, Ахмед.
Если Вы правообладатель оружия, изучите статьи закона:
- Ст. 17, ч. 2, 5; ст. 22; ст. 24 закон "Об оружии"
- Ст. 37, 38, 39, 222, 224 "УК РФ"
- Ст.20.8, 20.11, 20.12, 20.13 "КОАП"
- Главу 11 "Правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ"
- Главу 21 "Инструкции по организации работы ОВД по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ"
- "Правила безопасного обращения с огнестрельным оружием самообороны (Приложение 53 к Инструкции по организации работы ОВД по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ) и действий, связанных с оказанием доврачебной медицинской помощи пострадавшим от применения огнестрельного и газового оружия"
Желаю Вам удачи.