Социальная выплата зубным врачам ВР. Амбулатории.
Здравствуйте.
По моему мнению зубному врачу амбулатории положена социальная выплата по Постановлению 2568 по следующим основаниям:
В соответствии с п. 1.4. Приказа МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 20 декабря 2012 года N 1183 н "Об утверждении Номенклатуры должностей медицинских работников и фармацевтических работников" зубной врач относится к специалистам со средним профессиональным медицинским образованием.
Согласно подпункта "е" пункта 2 Постановления Правительства РФ от 31 декабря 2022 г. № 2568 "О дополнительной государственной социальной поддержке медицинских работников медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвующих в базовой программе обязательного медицинского страхования либо территориальных программах обязательного медицинского страхования"
е) специалисты со средним медицинским образованием, работающие с врачами, указанными в подпункте "б" настоящего пункта, а также оказывающие первичную медико-санитарную помощь по поводу заболеваний (состояний) или с профилактической целью, включая проведение исследований, по территориально-участковому принципу прикрепленному населению и (или) осуществляющие диспансерное наблюдение граждан по основному заболеванию (состоянию);
Однако, нужно учитывать, что социальная выплата положена указанным в Постановлении 2568 медицинским работникам, за исключением случаев внутреннего и внешнего совместительства.
Если Вам отказали в выплате, то рекомендую обратиться с соответствующим запросом к работодателю, а затем в прокуратуру.
Направьте жалобу в прокуратуру.