Могу ли я на законных основаниях выселить из квартиры жильцов?
Мой брат не является собственником квартиры, но имеет доверенность от родственника уже имеющего долю в этой квартире на любые действия с квартирой связанные с получением еще доли в этой же квартире в собственность по завещанию. Я прописана в данной квартире. Брат сдает эту квартиру, я согласия на это не давала и узнала случайно. Могу ли я на законных основаниях выселить из квартиры жильцов?
О каком регистрационном учете идет речь? Люди просто арендуют квартиру, без регистрации, возможно по договору.
Лидия, добрый день!
Если совсем по закону - то выселение производится в судебном порядке. Это долго. Согласна.
Второй вариант. Собственник может в любой момент поменять замки и арендатору просто не попадут в квартиру.
Если они не согласны сняться с регистрационного учета добровольно. то только через районный суд.
Лидия, добрый день!