Как получить доступ к придомовой земле, заменив соседский огород на свой?
Купила квартиру в 4 х квартирном доме, придомовую территорию занимают соседи, пользуются придомовой землей, разбив себе огороды, для меня места не нашлось, а на эту землю меня не пускают, ссылаясь на то,что они выращивают огороды давно, и считают землю своей. Как законно мне начать пользоваться частью данного участка?
Здравствуйте. В Вашем случае Вы имеете право на дою земельного участка, который согласно п. 4 ч. 1 ст. 36 ЖК РФ, является общей долевой собственность всех собственников дома.
Однако для восстановления своего права Вам потребуется обратится к юристу.
Одним советов Вам все дело не решить. Нужно именно работать и будет результат.
В правление дома, в УК, далее в суд.