У моей жены военная пенсия ниже прожиточного минимума куда обратиться за перерасчетом пенсии.

• г. Санкт-Петербург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Геннадий, Всем неработающим пенсионерам, у которых общая сумма материального обеспечения не достигает величины прожиточного минимума пенсионера (ПМП) в регионе его проживания, устанавливается федеральная или региональная социальная доплата к пенсии до величины ПМП, установленной в регионе проживания пенсионера. В социальную защиту.

Геннадий, ваша супруга вправе обратиться с заявлением в военкомат по месту жительства. См. по адресу:

mil.ru

Закон РФ от 12 февраля 1993 г. № 4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, и их семей».

Какой размер пенсии за выслугу лет назначен вашей супруге?

Начислением военных пенсий занимаются военные комиссариаты, соцзащита тут не причем. Жене нужно обратиться с заявлением в пенсионный отдел военкомата, в котором находится её личное дело.