Как защититься от иска за нарушение авторских прав при продаже игрушки?

Продали игрушку синий трактор теперь на нас подали в суд за нарушение авторских прав. Требуют 100000 руб, игрушка рублей 200 стоила. Что предпринять?
Лучший ответ

Здравствуйте, Альбина.

С такими случаями правообладатели, в последние месяцы, обращаются довольно часто и судебно-правовая перспектива у них есть.

Нужны обоснованные возражения на поданные в суд представителем правообладателя исковые требования. Для этого нужно изучать Ваш конкретный случай.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если действительно права автора были нарушены и у вас нет договора на реализацию указанной игрушки, то суд взыщет 5 тыс.

Спасибо, теперь все ясно.