LSN Messenger
Брянск, 25.02.2023, 11:44

Как получить паспорт гражданина РФ, находясь за пределами России?

Вопрос №20269025 из г. Брянск
опубликован 25.02.2023, 11:44
Имею гражданство РФ с 28.02.1997 г., но паспорт гражданина РФ не получила в связи с выездом в г. Луганск (в то время Украина). Живу в Луганске, ЛНР, имею паспорт гражданина ЛНР. Где я могу получить паспорт гражданина РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Юрист выше вводит в глубокое заблуждения

Гражданин России может выезжать за пределы РФ на неограниченное время, хоть до конца своих дней

Паспорт гражданина РФ не может быть аннулирован

Для получения паспорта-обратитесь в любое подразделение по вопросам миграции МВД России

Перечень документов определен Регламентом МВД России.

25.02.2023, 12:34
Оценка автора вопроса:
спасибо!

Исходя из вопроса вы его уже не получите, всё придётся заново проходить. Так как выезд при оформлении паспорта за границу, допускается не долее чем на 6 месяцев. Паспорт давно аннулирован.

25.02.2023, 11:49
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте, Ирина.

Вам нужно обратиться в миграционный отдел при МВД по месту нахождения.

25.02.2023, 11:52
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Получала гражданство РФ в Свердловской области.

25.02.2023, 12:02

Это не имеет значение

сейчас паспорт можно оформить в любом ОМВД в любом регионе России.

25.02.2023, 13:46