У моего мужа 3 группа инвалидности и категория годности В,39 лет. Подходит ли он под частичную мобилизацию?
Мобилизация НЕ закончена.
Однако призыв по мобилизации на данный момент приостановлен.
Мобилизация закончилась в октябре 2022 года.
С уважением.
Здравствуйте, Элеонора. ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
Согласно указа Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации", ваш муж имея категорию "В", может подлежать мобилизации, если нет другой отсрочки.ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
Отмечу, что данный приказ не отменен и до сих пор действует.
С кат. В не должны призывать в мирное время, но по факту призывают.