Оставить ли ребенка на второй год надомного обучения - рекомендации ВК и ПМПК, ОВЗ и неувязки с программой

• г. Москва

Ребенок по рекомендации ВК обучается на надомном обучении, по рекомендации ПМПК по АООП 7,2. 5 класс. Можно ли его оставить в этом году на второй год, так как часто болеет и не усваивает программу обучения. И какая должна быть справка что ребёнок ОВЗ и кто её даёт.

Ответы на вопрос (1):

Можно оставить на повторное обучение, если будет академическая задолженность и она не будет ликвидирована после двух попыток.