Супруг мобилизован из-за отсутствия оформления брони на должность - можно ли демобилизовать при наличии вакансии?
Супруг с 2021 года трудоустроен на должность, которая подлежит бронированию, организация имеет право оформления брони, но работники отдела кадров своим бездействием не оформили бронь во время, в результате чето мой супруг был мобилизован.
Можно ли сейчас оформить бронь и демобилизовать супруга, если на его должность не приняли нового сотрудника?
Ксения, демобилизовать вашего супруга не получится, т.к. для этого нет оснований. Бронь нужно было оформлять до мобилизации. Федеральный закон "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" от 26.02.1997 N 31-ФЗ.