Подскажите пожалуйста какое время в данной ситуации сохраняется непрерывный трудовой стаж.
Я на работе был уволен по организационно-штатным мероприятиям.
Подскажите пожалуйста какое время в данной ситуации сохраняется непрерывный трудовой стаж. Спасибо.
Уважаемый Сергей!
В соотвествии со ст. 40.3 КЗоТ, п.4 правил счисления непрерывного трудового стажа pабочих и служащих при назначении пособий по госудаpcтвeнному социальному cтpaxoванию при перерыве между увольнением и трудоустройством менее 3-х месяцев (при увольнении по сокращению или при ликвидации предприятия) непрерывный трудовой стаж сохраняется, для работников районов Крайнего Севера и приравненных районов этот срок увеличен.