Омск, 26.02.2023, 17:31

Можно ли охотнику хранить ружье по месту фактического проживания, если адрес прописки отличается?

Вопрос №20271847 из г. Омск
опубликован 26.02.2023, 17:31
Я военнослужащий. Проживаю в служебной квартире. Есть договор с воинской частью что министерство обороны мне выдало квартиру на период прохождения службы. Мой адрес прописки по паспорту не совпадает с местом фактического проживания. Место прописки и фактического проживания находятся в одной области. Вопрос: я являюсь охотником. Могу ли я хранить личное ружьё не по месту прописки, а по адресу (месту) фактического проживания? Сейф установлен. Была проверка. Теперь со слов сотрудника РЛО по месту прописки я могу хранить оружие только по месту прописки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

ВЫ можете хранить оружие там где проживаете.

26.02.2023, 17:32
Оценка автора вопроса:
Ответом удовлетворён не в полном объёме!

Постановление Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 (ред. от 17.05.2017) «О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации» (вместе с «Правилами оборота гражданского и служебного...XI. Хранение оружия и патронов

59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их жительства с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок (замки) сейфах, сейфовых шкафах или металлических шкафах для хранения оружия, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.

Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.

26.02.2023, 17:36

Ответом удовлетворён не в полном объёме!

26.02.2023, 17:35

Постановление Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 (ред. от 17.05.2017) «О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации» (вместе с «Правилами оборота гражданского и служебного...XI. Хранение оружия и патронов

59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их жительства с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок (замки) сейфах, сейфовых шкафах или металлических шкафах для хранения оружия, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.

Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.

26.02.2023, 17:36