Остановка в ГИБДД - Почему отправили на второй тест, если первый показал 0?
Сегодня остановили сотрудники ГИБДД, предложили пройти алкотестер, показал по нулям. После предложили сдать тест на наркотики, я согласился. Экспресс тест ничего не показал. Но сотрудник гибдд взял мой номер, сказал что будет второй тест через две недели, позвонит мне. Такую процедуру проходил в первый раз. Всё ли в рамках закона они сделали? Почему отправили на второй тест, если в первом ничего не показало?
Здравствуйте, Артур.
Если ИГИБДД " взял ваш номер" - Возможно, Вы "приглянулись" сотруднику ГИБДД, поскольку, НИКАКИХ "вторых" тестов проходить Вы не обязаны и можете послать инспектора...
Сделали в рамках, но это не значит, что вы обязаны проходить какой-то второй тест.
С уважением.