Страховая компания взыскивает деньги за затопленную квартиру, но она была повреждена давно. Как уменьшить сумму взыскания?

• г. Пермь

Затопила застразованную квартру соседей снизу, страховая компани выплатила им страховое возмещение, сейчас взыскивает эту сумму с меня. Но годом ранее все квартиры были затоплены с крыши и она в том числе, ремонта в этой квартире не было лет 15-20... При составлении акта и сметы собственник включил ранее нанесённый повреждения нанесённый квартре не по моей вине, тем самым увеличил сумму страхового возмещения. Также в смете не учтен процент износа материалов... по этой квартире уже ремонт лет 10 плачет... Подскажите как можно уменьшить сумму сзыскания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Зжравствуйте! Возражение на иск и ходатаство о производстве экспертизы.

Оспаривайте в суде экспертизу.

Вы можете не согласиться с суммой оцененного ущерба и попросить суд назначить повторную экспертизу, правда это не дает гарантии, что новая экспертиза уменьшит сумму причиненного ущерба.

Можно в суде заявить о назначении экспертизы (оценки имущества). Возможно, меньшую сумму расчитают.

Здравствуйте только в судебном порядке. А именно Возражение на иск и ходатаство о производстве экспертизы.

Возражения на иск надо готовить. Возможно ходатайство о проведении экспертизы.

Учесть ранее затопление.

В общем, без специальной подготовки, вы сами вряд ли сможете все это написать. Лучше обратиться к юристу.