Как решить проблему долга за тепло при банкротстве - возможна ли реструктуризация долга?

• г. Владивосток

С 05.05. 2022 г. идёт банкротство. За это время в Управляющей компании за тепло образовался долг около 30000. Они не подавали в суд для включения в реестр требования кредиторов и не собираются это делать. Просто в суд подают заявление на судебный приказ (сначала на долг с 1.03.22 по 1.10.22 - ИП было отменено через ФССП, потом с 01.07.22 по 31.01.23 - приказ был отменён и сейчас пошли за третьим приказом - с 1.03.22 по 31.01.23). На заявление о том чтобы сделали перерасчет долга в связи с прохождением банкротства ответили, что нужно ждать окончания суда.

Можно ли тогда сначала подать заявление о возможности реструктуризации долга, а уже когда кончится суд (суд неизвестно когда закончится - на данный момент перенесли судебное заседание на 05.04.23) уже подать заявление чтобы списали часть долга который образовался до банкротства (то есть с 01.03.23 по 05.05.23)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Доброе утро!

Смысла подачи заявления на реструктуризации долга в Управляющую компанию нет.

Вы о всех вынесенных в отношении Вас судебных приказах незамедлительно сообщайте своему финансовому управляющему. Он решит, что можно сделать.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.