Как использовать материнский капитал при наличии ипотеки? Советы и рекомендации
Как можно поступить моя мать взяла на себя ипотеку платим её мы,у нас родился ребёнок хотим мат капитал потратить на расширение дома или заплатить часть ипотеки как это сделать?
Лучший ответ
Так как ипотека на матери то вы ни как не воспользуетесь материнским капиталам на погашение ипотеки, так собственник дома или квартиры ваша мать. И расширить вы дом тоже не сможете.
Вы не можете использовать маткапитал, т.к. ипотека взята не членом вашей семьи. Не факт, что мама вам потом жильё оставит. Часто бывает. Что используют детей, а затем просто их кидают. Проще наверное было самим взять ипотеку.