Как определить размер жилья при расселении аварийного жилья для семьи из четырех человек в долевой собственности?
У нас идет расселение аварийного жилья, в долевой собственности комната. .. 4 доли (мать и трое детей)... какого размера жилья должны предоставить?

1. Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта. В случаях, предусмотренных федеральным законом, такое предоставляемое жилое помещение с согласия в письменной форме граждан может находиться в границах другого населенного пункта субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено ранее занимаемое жилое помещение. В случаях, предусмотренных федеральным законом или нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, гражданам, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или имеют право состоять на данном учете, жилые помещения предоставляются по нормам предоставления.
Ст. 89, "Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 07.10.2022)
По общему правилу (ст. 32 ЖК РФ) жилье вообще не должны предоставлять, должны выплатить деньги.
Жилье могут предоставить если дом будет включен в программу расселения аварийного жилья. Тогда должны предоставить жилье в собственность не меньшей площади. Количество зарегистрированных (собственников) не важно.