Краснодар, 27.02.2023, 09:44

Как правильно отменить судебный приказ о взыскании задолжности за холодное водоснабжение в частном доме?

Вопрос №20273246 из г. Краснодар
опубликован 27.02.2023, 09:44
Как правильно отменить судебный приказ о взыскании задолжности за холодное водоснабжение в частном доме?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно подать возражение на судебный приказ на имя мирового судьи, который его выносил. Это нужно сделать в течение 10 дней со дня получения копии судебного приказа.

27.02.2023, 09:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

За помощью в составленти возражения можете обоатиться к любому юристу в личные сообщения.

27.02.2023, 09:45
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

В этой ситуации у вас два важных фактора:

1.Дата узнавания о приказе

2.Уважительная причина пропуска срока.

Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Это статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru

И еще одна www.9111.ru

В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.

Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь. Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь.

27.02.2023, 09:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное. Ваша консультация лучшая!!

Марина, чтобы вам помочь, нужно видеть судебный приказ, он у вас на руках? Необходимо грамотно составить возражения.

27.02.2023, 09:46

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.

27.02.2023, 09:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте. Нужно написать возражения на приказ согласно статьи 129 ГПК РФ.

ВЫ можете обратиться к любому юристу на сайте, в личные сообщения Вам помогут написать

С уважением.

27.02.2023, 09:53

Когда вы получили судебный пиказ? В течение 10 дней с момента его вручения подайте в суд возражения на него.

27.02.2023, 10:06

Здравствуйте! Нужно написать возражение на судебный приказ. В обосновании можно много не расписывать даже, достаточно просто выразить несогласие с задолженностью.

27.02.2023, 20:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Я знаю, что нужно написать возражение на судебный приказ. Нужны были образцы. Спасибо большое всем, кто откликнулся. У меня 2 несовершеннолетних детей и яих.

27.02.2023, 21:10

Если у вас есть судебный приказ, обратитесь к юристу. Вам составят возражение.

27.02.2023, 21:17