Если банк забирает квартиру при банкротстве за счёт долга, должен ли он выплатить разницу.
Добрый день! Если есть другие кредиторы то вы не получите денег, или получите только то, что останется! Здесь очень важно что бы ваше имущество правильно оценили!
Гуля, добрый день!
При банкротстве банк перечисляет сумму, которая указана в положении о торгах, на специальный счет, открытый в рамках процедуры банкротства. Если задолженность перед этим банком будет полностью погашена, то остальные деньги пойдут на погашение долгов перед другими банками (если есть другие кредиторы). Если банк - единственный кредитор, то остаток суммы, за вычетом всех расходов, остается должнику.
Нет, не должен.
У вас же другие долги есть.. в реестре.
Смотря кому. 20% суммы в случае оставления имущества за собой, банк перечисляет на специальный счет. Они зачисляются финансовым управляющим в конкурсную массу и распределяются по реестру требований кредиторов по сложной схеме, в соответствии с Законом о банкротстве. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Доброе утро!
Если не было бы процедуры банкротства, то тогда кредитор оплачивал разницу между продажей квартиры и суммой задолженности (если стоимость квартиры превышала бы размер долгов).
А так как процедура банкротства, то 80 % от реализации квартиры получит залоговой кредитор, а остальные 20 % распределяться в конкурсной массе.
Так что если в банкротстве есть и другие кредиторы, которые Вы им должны, то, к сожалению, Вам ничего не достанется.
Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.