Какова роль другого супруга при усыновлении ребенка из детского дома?

• г. Челябинск

Если усыновлять (брать под опеку) ребенка из ДД будет только один из супругов, необходимо ли какое то участие в процессе другого супруга. Например обязательное посещение опеки. Или достаточно нотариально заверенного согласия.

Ответы на вопрос (1):

В этом случае процедура будет проходить без участия второго супруга.