Согласно АПК, до подачи иского заявления, я должен направить копию искового заявления ответчику

Следующий:

согласно АПК, до подачи иского заявления, я должен направить копию искового заявления ответчику, должен ли я до этого оплатить госпошлину (если да, то нужно ли для ответчика копию платежки прикладывать) или можно ее оплатить только тогда, когда мне придет подтверждение о вручении копи искового ответчику, т.е. уже при направлении иского в суд.

Заранее благодарен и с уважением Нока.

Лучший ответ

Не должен. Платежку прикладывают только к исковому заявлению.