А если за мной переехал муж он ничего не получает? Я военная.

Лучший ответ

Изложите вопрос подробнее и понятнее, чтобы Вам моги ответить.

Являюсь военнослужащей, перевелась в другой регион. Муж уволился с работы из-за моего перевода, в трудовой сделали соответствующие записи. В выплате двух окладов отказывают ссылаясь, что в статье говорится только о выплате жене. Получается дискриминация по половому признаку, муж зарабатывал больше меня, семья итак потеряла в доходе. Как быть, законно ли это?

При чем тут дискриминация? Не мешайте все в одну корзину. Вы военнослужащая, а ваш муж нет. Ему, согласно ТК РФ, ничего не полагается. Если уж он больше вашего зарабатывал, то сидели бы дома. А раз служите, то не путайте службу и работу.