Скажите пожалуйста алименты суд назначает выплачивать с момента подачи или за последние три года?
Лучший ответ
Это зависит от того, какие требования заявит истец и какое решение суд примет. См. ст. 107 СК РФ.
Много обращений когда взыскивают за весь период, в том числе спустя 3 года. В целом нужно возражать и размеру за 3 года.