Как воспитателю блокировать одного из родителей в личных сообщениях в WhatsApp - право или нарушение?

Имеет ли право воспитатель заблокировать одного из родителей в личных сообщениях в ватсап. Если да, то согласно какой статьи, какого закона. Спасибо.
Лучший ответ

Конечно имеет право. Обязанности общаться с кем-либо в мессенджере у учителя нет.

Законом данный вид отношений не регулируется.