Как узнать адрес регистрации в паспорте?
Здравствуйте. Личное обращение в паспортный стол миграционной службы или в дом управление по адресу прописки. Оформляется соответствующий запрос, на который ответ может быть дан или сразу (зависит от работников служб), или в течение 30 суток.
Письменный запрос. Пересылается почтой. В запросе необходимо указать свои паспортные данные, место жительства, а также причину, по которой вам потребовались сведения о прописке. Срок исполнения – месяц + время на пересылку корреспонденции.
Выяснить через интернет. Самые надежные способы – это сайт Госуслуги. Запрос оформляется по установленной форме. Ответ можно получить в любом виде, как и электронном, так и письменном.
Можно обратиться к адвокату. Им предоставлено право, осуществлять подобного рода запросы.
Обращение к правоохранительным органам, в первую очередь к участковому инспектору, который курирует территорию, где проживает гражданин.
Наконец, можно просто позвонить в паспортный стол и задать вопрос об интересующей прописке. Не факт, что на него будет дан ответ, поскольку работники этой службы не обязаны информировать человека, личность которого не идентифицирована, но всякое может быть. Возможно, что и пойдут на встречу.