Проблемы с открытием ИП через Тинькофф - паспорт не проходит проверку в МВД, требуют справку о действительности

• г. Воронеж

При открытии ИП через банк Тинькофф, паспорт не проходит проверку в МВД, как сообщил сотрудник банка и требуют справку о действительности паспорта. Паспорт получил 16.12.2022 при получении СНИЛСа, ИНН все нормально, на госуслугах тоже прошло все нормально. В МВД сказали что не делают таких справок и что паспорт действителен с даты получения. В базе не действительны не числится. Как мне поступить? Хотелось бы открыть ИП именно в этом банке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Банк ерундой занимается. Правильно вам в МВД сказали.

Можете на банк жалобу на сайте ЦБ РФ написать.

С уважением.

Можете подать жалобу рукводителю указанного банка и жалобу в Центральный банк России. Можете обратиться к прокурору, в суд, к Уполномоченному по правам предпринимателей, по правам человека, к Финансовому уполномоченному (омбудсмену), который осуществляет свою деятельность на основании Федерального закона «Об уполномоченном по правам потребителей финансовых услуг».