Законно ли назначить зам. директора в МУП, если он ИП? Зам не имеет право подписи.
Лучший ответ
Михаил Петрович, это законно. В соответствии со ст.21 Федерального закона от 14.11.2002 N 161-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях" руководитель унитарного предприятия не вправе заниматься предпринимательской деятельностью.
Подобные ограничения для заместителей руководителя унитарного предприятия, не установлены.