Истец обращается к юристам по поводу отмены заочного решения из-за неверно указанного адреса ответчика.
При указанных обстоятельствах имеются основания для восстановления срока для подачи заявления об отмене ЗР.
Требование ответчика обоснованно. Неверно указанный адрес действительно послужил причиной того, что он не был надлежащим образом уведомлен о вынесении решения. У него есть все основания требовать отмены решения.
Его причине является уважительной. Суд обязан направлять по адресу регистрации. Но Вы можете возразить против удовлетворения ходатайства о восстановлении срока. Отмена заочного решения не говорит о том, что Вам отказали в иске. Просто процесс начнется заново в 1 инстанции. Скорее всего суд вынесет такое же решение, но процесс затянется.
Здравствуйте Максим. Если что и подавать, то возражения на заявление. Однако высказаться о том, обосновано ли заявление, располагая лишь сведениями в вопросе, не получится, разобраться необходимо, из за чего неверно указывался номер дома. Разумеется, сделать это в рамках интерент-консультации невозможно.