Куда сначала надо идти и сколько платить? Хочу подать на развод, есть ребенок до 3-х лет.
Добрый вечер Катя!
В порядке ст. 23 ГПК РФ, если нет спора о детях исковое заявление о расторжении брака подается мировому судье по месту жительства.
Государственная пошлина составляет 400 рублей, согласно с. 333.19 НК РФ.
Реквизиты можно найти либо в судебном участке (где находится мировой судья) либо на сайте (у каждого мирового судьи есть сайт).
Екатерина, добрый вечер!
государственная пошлина за подачу заявления о расторжении брака - 400 рублей.
Обращаться необходимо к Мировому судье либо по месту жительства ответчика (супруга) либо по Вашему месту жительства.
Здравствуйте.
В мировой суд по месту жительства.