Могут ли из зарплаты мобилизованного с ранением высчитывать долг по алиментам?

• г. Красноярск

Присудили долг по алиментам мобилизованному, лежащему с ранением в госпитале. Мобилизованный получает зарплату и социальную выплату. Будут ли из этой выплаты высчитывать долг по алиментам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

На основании ст. 82 Семейного кодекса РФ, постановления Правительства РФ № 1908 от 02.11.2021 определены виды заработка, с которых удерживаются алименты на несовершеннолетних детей. В п. 3 перечня видов заработной платы и иных доходов, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, сказано, что удержание производится с денежного довольствия военнослужащего.

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью;

Но этот вопрос спорный, так как есть другая статья, где удерживаются Коллизия некоторая.

С социальной - нет, это единовременная выплата, с дохода (зп) - да.

Здравствуйте. Да, будут.

На основании ст. 82 Семейного кодекса РФ, постановления Правительства РФ № 1908 от 02.11.2021 определены виды заработка, с которых удерживаются алименты на несовершеннолетних детей.