Как устранить проблему с пособиями на ребенка без постоянной прописки в РФ?

• г. Ростов-на-Дону

Сын с невесткой и внучка из г.Донецка, ДНР. С 2014 г. проживают в г.Тула получили гражданство РФ в 2019 г. прописку имеют временную (снимают жилье) В паспорте РФ не стоит прописка. В пособиях на ребенка отказано из-за отсутствии постоянной прописки. Можно ли в поставить прописку из украинского паспорта в Туле?

Ответы на вопрос (2):

Нет, в российский паспорт нельзя вписать адрес украинского паспорта в Туле. Российские паспорта могут иметь только постоянный адрес в России.

Из украинского нельзя.

Вы должны оформить регистрацию по паспорту РФ.

Для этого надо иметь согласие собственника жилья.