Астрахань, 28.02.2023, 18:50

Обращение на ты от врачей в поликлинике - унижение чести или норма общения?

Вопрос №20278809 из г. Астрахань
опубликован 28.02.2023, 18:50
Считается ли обращение ко мне на ты от врачей в поликлинике, унижением чести. Стоит ли сказать, я главврачу пожалуюсь, если будете ещё раз тыкать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не считается такое обращение унижением чести и достоинства, также не является оскорблением.

Статья 73. Обязанности медицинских работников и фармацевтических работников

1. Медицинские работники и фармацевтические работники осуществляют свою деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации, руководствуясь принципами медицинской этики и деонтологии.

"Кодекс профессиональной этики врача Российской Федерации" (принят Первым национальным съездом врачей Российской Федерации 05.10.2012)

28.02.2023, 19:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Это нарушение врачебной этики. Врач должен обращаться к пациенту по имени-отчеству или на Вы. Соответственно пациент обращается к врачу подобным образом. Можете сказать.

28.02.2023, 18:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Нет, не имеют право на ты, можете обратиться к глврачу.

28.02.2023, 20:02
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый вечер! Можете обратиться к руководству УЗ, если считаете обращение к Вам со стороны врачей некорректным.

28.02.2023, 20:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Панфилов А.Ф. то есть имеют право на ты?

А я имею в ответ также на ты тогда к ним?

28.02.2023, 19:53

Добрый вечер! Можете обратиться к руководству УЗ, если считаете обращение к Вам со стороны врачей некорректным.

28.02.2023, 20:17