Выдает ли военкомат добровольцу справку для быстрой регистрации брака?

• г. Волгоград

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Основанием для ускоренной регистрации отношений будет являться документ, выданный военным комиссариатом, о призыве гражданина на военную службу по мобилизации в ВС РФ. Жених должен предоставить в ЗАГС повестку, справку или извещение. В этом случае руководитель органа ЗАГС может разрешить провести свадебную церемонию непосредственно в ту дату, когда влюбленные документально изъявят желание связать себя узами Гименея.