Зрительная недостаточность у 6-летнего ребенка - возможность получения инвалидности и обучения в обычной школе.
У ребенка 6 летнего зрение в одном +5, в другом глазу +4, тогда можем ли оформить инвалидность? Но, если ребенку присвоят стату инвалидности, то может ли учиться в обычной школе?
Лучший ответ
Вероятность оформления инвалидности высокая. Обращайтесь к педиатру по месту жительства с вопросом о назначении МСЭ. При этом нужно отметить, что инвалидность по зрению сама по себе не является безусловным основанием для отказа в обучении в обычной школе.